Kostenloser Versand ab € 49,- Bestellwert

Versand innerhalb von 24h*

Beratung unter 017620202652

Bio Gummibärchen (Vegan)

Honighalle Unverpackt:

2,88 € *  MEHRWEG zzgl. Pfand: 0,25 € *
Inhalt: 0.24 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Bestellen Sie für weitere 49,90 € und Sie erhalten Ihren Einkauf versandkostenfrei!

Beschreibung

Informationen zum Produkt

Infos

Gummibärchen ohne Gelatine

mit festem Biss und intensiv
fruchtiger Note nach Apfel, Orange, Zitrone, schw. Johannisbeere, Himbeere und Ananas

– für Vegetarier und Veganer geeignet

– gluten- und laktosefrei

– hergestellt in Deutschland

Herkunft

Deutschland

Nährwerte pro 100 g (unzubereitetes Produkt)

Energiegehalt in kJ / kcal 1372 kJ /323  kcal
Fettgehalt 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 78 g
davon Zucker 58 g
Ballaststoffe 2,8 g
Eiweißgehalt <0,2 g
Salz 0,75 g

Zutaten

Glukosesirup*, Rohrzucker* (nicht raffiniert), Geliermittel (Pektin), Fruchtsaftkonzentrate* 3,7% (Apfel* 0,9%, Orange* 0,77%, Zitrone* 0,52%, schw. Johannisbeere* 0,51%, Himbeere* 0,5%, Ananas* 0,5%), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Säureregulator (Natriumcitrat), färbende Frucht- und Pflanzenauszüge (Alge, Saflor, Kürbis*, Apfel*, Karotte*, Holunder*), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Carnaubawachs*
* = Zutat aus ökol. Anbau 

 Lagerungshinweise

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Schreibe die erste Bewertung für diesen Artikel

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Bio Haferdrink + Calcium
Bio Haferdrink + Calcium
1,99 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,15 € *
0.75 Liter (2,65 € * / 1 Liter)
Mehr erfahren
Demeter Bio Kraft-Kekse
Demeter Bio Kraft-Kekse
ab 3,82 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.25 Kilogramm (15,28 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Weizenmehl 550
Bio Weizenmehl 550
ab 0,82 € *
0.5 Kilogramm (1,64 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Studentenfutter
Bio Studentenfutter
ab 4,46 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.35 Kilogramm (12,74 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Soja Geschnetzeltes (grob)
Bio Soja Geschnetzeltes (grob)
ab 1,99 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.15 Kilogramm (13,27 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Schoko Müsli
Bio Schoko Müsli
ab 1,56 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.26 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Rohrohrzucker
Bio Rohrohrzucker
ab 1,78 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (3,56 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Pretzels (Honig-Senf)
Bio Pretzels (Honig-Senf)
ab 4,50 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.17 Kilogramm (26,47 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Penne Vollkorn
Bio Penne Vollkorn
ab 1,83 € *
0.5 Kilogramm (3,66 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Penne Semola
Bio Penne Semola
ab 1,83 € *
0.5 Kilogramm (3,66 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Maisgrieß
Bio Maisgrieß
ab 1,46 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (2,92 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Beeren-Crunchy
Bio Beeren-Crunchy
ab 2,37 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.25 Kilogramm (9,48 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Sonnenblumenkerne
Bio Sonnenblumenkerne
ab 1,53 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.38 Kilogramm (4,03 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Rote Linsen
Bio Rote Linsen
ab 2,04 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (4,08 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Kichererbsen
Bio Kichererbsen
ab 1,94 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (3,88 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Basmati-Reis Weiß
Bio Basmati-Reis Weiß
ab 2,55 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (5,10 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Bio Naturreis
Bio Naturreis
ab 1,97 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.5 Kilogramm (3,94 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
w lavendel
WILDER LAVENDELHONIG
ab 1,90 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
30 Gramm
Mehr erfahren
ERDBEERBAUMHONIG
ERDBEERBAUMHONIG
ab 1,90 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.03 Kilogramm (63,33 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
LAVENDELHONIG
LAVENDELHONIG
ab 1,94 € *  MEHRWEG  zzgl. Pfand: 0,25 € *
0.03 Kilogramm (64,67 € * / 1 Kilogramm)
Mehr erfahren
Zuletzt angesehen